Mandatos | Freguesia de Caxarias

Mandatos

 

Comissão Administrativa

Nome

Anos de Mandato

*            ANTÓNIO FRIAS FINO 

01-12-1974 A 30-08-1975

                ANTÓNIO GOMES 

27-09-1975 A 10-01-1977

 

Junta de Freguesia

Nome

Anos de Mandato

                ANTÓNIO GOMES 

10-01-1977 A 05-05-1979

*                ARTUR VIEIRA ( Substituto Interino) 

05-05-1979 A 20-01-1980

                ÁLVARO NEVES OLIVEIRA 

20-01-1980 A 02-09-1982

                JOSÉ GASPAR FERREIRA ( Substituto Interino) 

02-09-1982 A 14-01-1983

                JOSÉ MARIA DE OLIVEIRA VIEIRA 

14-01-1983 A 04-01-1986

*                ALBERTO NUNES MARTINS 

04-01-1986 A 08-08-1989

                JOSÉ MANUEL LOPES SIMÕES ( Substituto Interino) 

08-08-1989 A 11-01-1990

*                ALBINO DOS REIS OLIVEIRA 

11-01-1990 A 31-10-2005

                MARIA NATÁLIA SOUSA FREIRE NUNES 

31-10-2005 A 27-10-2009

*        Falecidos

Comments are closed.